هل يجوز للمدين أن يبيع عقاره المرهون لشخص آخر ؟

يجوز للمدين ان يبيع عقاره المثقل بالرهن شريطة موافقة الدائن على ذلك وفقا لما هو منصوص عليه في المادة 10 من قانون وضع الاموال غير المنقولة تأمينا للدين والتي تنص على انه ( للمدين ان يبيع او يفرغ فراغاً قطعياً بموافقة الدائن المحل الذي وضع تاميناً للدين الى شخص آخر يقبل نقل ذلك الدين الى ذمته على ان تبقى معاملة التامين بالمحل المذكور على ما هي عليه .)


المصدر : دائرة الأراضي والمساحة

العنوان

الأردن - عمان

 التواصل معنا على 

Email: jordanlandmarket@gmail.com

Tel: 962799129800

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon
  • Google+ Social Icon
  • Pinterest Social Icon
  • LinkedIn Social Icon

ارسل رسالتك لنا

أدوات مساعدة